Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обвиняют в мошенничестве?

Добрый день!

На предыдущей работе я была материально ответственное лицо,после увольнения (через три месяца) меня обвиняют в мошенничестве, что мне делать?

На первичной документации стоит моя роспись.

Предлагают решение вопроса двумя способами,либо я заношу всю сумму сразу,либо заводят уголовное дело. у меня на данный момент нет возможности занести всю сумму, а на вопрос,возможно ли занесении денежных средств в рассрочку, отвечают категорическим отказом. Сумма составляет 80000 тыс.руб.

Подскажите какие последствия будут если дело дойдет до суда?

20 Октября 2013, 14:43, вопрос №262614 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как какие? Если похищенное было вверено Вам, то судимость и возможно реальный срок по 160ой УК РФ.

    Если же Вы не виноваты, то и думать об этом не стоит.

    20 Октября 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А при чем тут мошенничество? По моему, если Вы ничего не похищали путем обмана или злоупотребления доверием, либо не присваивали, то несете лишь полную материальную ответственность. 

    Из Вашего вопроса не ясно что именно Вы похитили и каким образом.

    20 Октября 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Анастасия, сомнительно, что в отношения Вас будет возбуждено дело по факту «Мошенничество». Если все, так как Вы описали, то скорее всего будет ч.1 ст. 160 УК РФ.  Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Санкция данной статьи предусматривает примирение с потерпевшим и прекращения уголовного дела. Однако, для примирения Вам необходимо будет возместить причиненный материальный и моральный вред. Т.е. помимо 80 000 руб. еще и моральный вред, который потерпевший сам определит. Если претензии к Вам обоснованны, то лучше сумму возместить, и не доводить до возбуждения уголовного дела.

    20 Октября 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «На первичной документации стоит моя роспись.»

    Ну, не знаю коллеги. Не нахожу я тут присвоения. Стоит подпись и что? 

    20 Октября 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats