Может ли перерегистрация повлиять на подачу документов на ВНЖ?

Здравствуйте, получил рвп на основание брака и зарегистрирован по прописки жени на три года.брак не сложился развелись как мне быть в таком случае с регистрации могу ли перерегистрацию делать?? И повлиять ли это на подачу документов на Внж??

, Руслан, г. Уфа
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Брак с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, влияет, в частности при выдаче разрешения на временное проживание (квоты) (ст. 6 Закона)

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Брак с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, влияет, в частности при выдаче разрешения на временное проживание (квоты) (ст. 6 Закона)