Смогу ли я вернуть телефон, закрыть кредит и оформить новый на другую технику?

Здравствуйте, я взял телефон в рассрочку на 24 месяца с момента сделки прошло около недели, кредит оформили.

Но щас хочу вернуть товар и приобрести другой уже в другом магазине, смогу ли я вернуть этот телефон, закрыть кредит и оформить новый уже на другую технику?

, Денис Сидоров, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вам надо понимать, что есть определённые правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым вернуть такой товар надлежащего качества просто так не получится, закон этого не разрешает. Для этого должны быть законные основания — например, если продавец не предоставил Вам полную и достоверную информацию о товаре и Вы купили не то, на что рассчитывали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!