На какой срок могу заезжать на территорию РФ на украинском автомобиле?

Есть гражданство РФ с пропиской в Крыму , есть гражданство Украины с пропиской на Украине ,купил авто украинское ,оформил на себя , как ввозить авто , на таможне какие документы предоставлять , и нужно ли что-то уплпчивать. На какой срок могу заезжать на территорию РФ ??

, Николай, Симферополь
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Николай!

С точки зрения положений части 1 статьи 6 федерального закона от 31.05.2002 N 62 «О гражданстве Российской Федерации»

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Временный ввоз транспортных средств для личного пользования, без уплаты таможенных платежей, допустим только в отношении иностранных граждан.

Удачи!