Как удаленно закрыть неработающее ИП без сотрудников, проживая в Москве?
Как удалённо закрыть не работающее ИП без сотрудников, живя в Москве ?
Открыто в Ульяновске. Возможно ли это сделать через МФЦ или можно через госуслуги ?
, Даша, г. Москва
Добрый день! Все варианты можно использовать. Можете даже по почте ценным письмом отправить или через личный кабинет на сайте ИФНС (но нужна ЭЦП). Также можно через нотариуса с ЭЦП, но этот вариант значительно дороже.
ЭЦП это в любой налоговой получить можно?
Нет, налоговая для ИП не выпускает ЭЦП. Вам нужно обратится в любой удостоверяющий центр.