Можно ли взыскать алименты с бывшего мужа в таком случае?
Добрый день! Мы с мужем развелись в 2010 году и ему назначили выплачивать алименты. В 2013 он уехал в Россию алименты не выплачивает и на данный момент является гражданином РФ. Можно ли взыскать с него алименты?
, Людмила, с. Луганск
Елена Колесникова
Людмила, да, можете. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам. После вынесения решения и получения исполнительного листа направьте указанные документы В РОСП по месту регистрации должника и приложите к ним заявление о возбуждении исполнительного производства. Имейте в виду, что в отношении задолженности по алиментам 3летний срок давности не действует, так что задолженность вы вправе взыскать за весь период, а не только за последние 3 года…