Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Налоговый вычет по процентам ипотеки в случае выкупа недвижимости у родственника
Выкупила долю в квартире по ипотеке у брата, налоговый вычет при покупке у родственников не полагается,а налоговый вычет по процентам ипотеки можно получить, если квартира куплена в ипотеку у брата?
, Татьяна, г. Абакан
Андрей Власов
Эксперт
у брата, налоговый вычет при покупке у родственников не полагается, а налоговый вычет по процентам ипотеки можноТатьяна
Татьяна, добрый день! Ограничения на получение налогового вычета при приобретении жилого помещения у близких родственников касается как вычета по расходам на само жилое помещение так и вычетов по расходам на уплату процентов по кредитам, полученным для покупки такой недвижимости
Похожие вопросы
Можно ли получить налоговый вычет на имущество на карту озон?
Можно ли получить налоговый вычет на имущество на карту озон ?
Налоговый вычет за ипотеку, считается доходом или нет?
налоговый вычет за ипотеку, считается доходом или нет?
Есть ли возможность получить налоговый вычет за приобретение жилья?
Здравствуйте, приобрел недвижимость на вторичном рынке за 2 000 000 ₽ наличными (на месте), через договор купли-продажи. В договоре указана данная сумма. Соответственно нет ни каких кассовый чеков, банковских переводов.
Есть ли возможность получить налоговый вычет за приобретение жилья?
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20.
После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает).
Остальные доли находятся у умерших родственников.
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?
Можно ли снизить процент по имеющейся ипотеке?
Здравствуйте. Имею ипотеку. Женился на женщине у которой ребенок инвалид. Живём вместе. Ребенка не удочеряю. Можно ли снизить процент по имеющейся ипотеке?