8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить долговую расписку по зарплате?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать долговую расписку по зарплате?

/

19 декабря 2019, 06:47, Виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Уточните, речь о получении Вами как работником денег в счет будующей зар.платы?

19 декабря 2019, 06:54
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, я отработал, работодатель остался должен и денег у него пока нет, но готов написать расписку он
19 декабря 2019, 06:59

Тогда возьмите за образец оформления Ваш трудовой договор. Оформите доп.соглашением к нему и укажите :

наименование: соглашение о выплате задолженности по заработной плате по трудовому Договору №___ от _____

дата составления

Стороны (как в трудовом договоре)

Содержание кто и что обязуется выплатить, в какой сумме и какие сроки. Лучше детальнее указать детализацию этой суммы (заработная плата, компенсация за неисп.отпуск.....)

Подписи сторон, печать работодателя.

19 декабря 2019, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Образцов расписок много и вы можете найти образцы в сети интернет.Главное укажите место составления, дату составления, паспортные данные если это граждане и если предприятие то название предприятия, юридический адрес.Все суммы долга и даты возвращения прописью.Обязательно подпись и расшифровка подписи, печать при наличии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

19 декабря 2019, 06:58
1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В данном случае не нужно никаких расписок, т.к. у Вас отношения трудовые, а не гражданско-правовые. Вам необходимо взять правильно оформленную справку у работодателя о наличии задолженности по заработной плате (ТК РФ) Также необходимы дополнительные доказательства в подтверждение этого факта, в том числе указать свидетелей, которые могут подтвердить эти обстоятельства.

19 декабря 2019, 07:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как юридически грамотно можно составить долговую расписку?
здравствуйте. помогите правильно составить долговую расписку подписанную обеими сторонами! и срок годности этой расписки?
17 апреля 2019, 05:40, вопрос №2331637, Ириеа, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить долговую расписку и какие пункты она должна содержать?
Здравствуйте, как правильно составить долговую расписку? На что стоит обратить внимание в первую очередь, что бв потом оказалось что человек что то не дописал или написал неверно и расписку не посчитали недействительной?
28 декабря 2018, 21:10, вопрос №2212432, Дмитрий, г. Великий Новгород
3 ответа
Договорное право
Как правильно составить долговую расписку и каков срок ее действия?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как правильно составить долговую расписку? Какой срок она действует? Можно ли ее заверить у нотариуса? Что в ней обязательно нужно указать, чтобы она имела силу в суде? Сумма около 1,5 млн. руб.
12 июля 2017, 11:16, вопрос №1694034, Тимур, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Как правильно составить долговую расписку денежных средств?
Как правильно составить долговую рассписку денежных средств. Средства будут возвращаться ежемесячно, в течении года
03 апреля 2016, 09:13, вопрос №1205757, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Договорное право
Как грамотно составить долговую расписку?
Здравствуйте. Знакомый в течении нескольких лет брал деньги в долг, под честное слово. Сейчас набралась кругленькая сумма и я решила что нужно написать расписку. Он не против. Звонила к нотариусам, они долговые расписки не заверяют. Ну три нотариуса именно так мне сказали. Скажите как правильно составить долговую расписку? Впервые с таким сталкиваюсь... Вдруг дело до суда дойдёт, хочется чтобы эта расписка имела силу. Или лучше обратится к юристу и составить с ним? Спасибо. Может вы подскажите другой вариант?
01 июля 2015, 08:26, вопрос №890000, Олька, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2019