Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры с несовершеннолетними. Чье нужно согласие?

Добрый день! В нашей квартире прописаны я,моя дочь, брат и его сын,брат в разводе.Хотим приватизировать квартиру на 4-х,нужно ли нам согласие его бывшей супруги на приватизацию или квартира автоматически будет приватизирована на всех при согласии меня и брата?

20 Октября 2013, 13:24, вопрос №262486 Марина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    Если его бывшая супруга с вами не проживает и не зарегистрирована, ее согласия не требуется.

    20 Октября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats