Можно ли в суд подать сразу 2 иска в данном случае?

Возможно ли подать в суд сразу 2 иска за моральный ущерб в результате избиения ст.115: от простой - от потерпевшего, и юридический грамотный от адвоката?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте!

Нет, подать вы можете один иск, поскольку предмет иска будет одинаковый. По одному преступлению подается один иск.

Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

В чем разница: подать 2 разных иска: возмещение за моральный вред и возмещение судебных издержек за адвоката. Или подать одни иск, в котором все вписать?

Когда будет больше возмещение судом?

Просто два иска объединят в одно производство, т.к. они по одному делу. Как правило подают один иск, в котором указывают все, что хотят возместить.