8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без присутствия в суде

Здравствуйте! Я Девушка. У меня ребенок с мужем 5 лет. Хочу развестись. Мое присутствие в суде обязательно? Я не хочу видеть мужа так как он мне и моему молодому человеку угрожает расправой.

, Марина, г. Москва
Павел Маркасов
Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!  Если Вы не можете присутствовать в органах ЗАГСа вместе с супругом, то у Вас один путь — в Мировой суд. Основание обращения — уклонения одного из супругов о расторжения брака в органах ЗАГСа. От супруга потребуется только нотариально удостоверенное согласие. Вы будите истцом, супруг ответчиком. Обычно мы выполняем эту работу 1-2  месяца. Работаем дистанционно. Будут вопросы, обращайтесь. 

Спасибо.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Марина. Вы имеете право не присутствовать в суде. Для этого Вам стоит оформить доверенность на представителя. Представитель будет отстаивать Ваши интересы в суде. Так же Вы можете подать исковое заявление путем направления его по почте. В судебное заседание можно не являться, но заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

За получением подробной информации обращайтесь.

0
0
0
0
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Если вы не можете идти в суд, то найдите себе адвоката (представителя), сделайте на него доверенность. Он вместо вас будет в суде и сделает все необходимые юридические нюансы.

Если не хотите представителя, то напишите ходатайство в суд о том, чтоб дело рассматривалось в ваше отсутствие и что вы против этого не возражаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 20.10.2013