Уведомляют о просроченном долге после приобретения новой сим-карты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, отец купил сим карту, оформили на него, спустя несколько дней, начали приходить смс на этот номер с просьбой погасить просроченую задолженность, хотя никаких кредитов он не брал никогда.

, Юлия Кудымова, г. Кудымкар

Здравствуйте.

Если не пользоваться сим-картой длительное время, то оператор может ануллировать ее действие и отдать номер другому абоненту.

Видимо, это и произошло в Вашем случае, а у приставов или коллекторов указан этот номер в качестве контактного с должником.

Поэтому предложил бы Вам либо пользоваться черным списком телефона или сменить сим-карту. Общение с оператором или автоматической службой рассылки смс обычно не помогают.