8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер алиментов, если у меня двое детей от разных женщин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, плачу алименты первому ребёнка по соглашению об уплате алиментов заверенные нотариусом, вторая жена подала на алименты и присудили 1/4 от зп, как уменьшить размер?

, руслан, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Руслан, добрый день! Что бы уменьшить алименты Вам необходимо обратиться в суд с требованием о пересмотре размера алиментных обязательств по второй жене, поскольку по Семейному кодексу на двух детей ежемесячно взыскивается по 1/3 от заработной платы, т.е. по 1/6 на каждого ребенка по отдельности

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Руслан, здравствуйте.

В соответствие со ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но, дело в том, что суд не всегда снижает размер алиментов, ранее установленных в судебном порядке, для этого необходимо соблюдение некоторых особенностей, в том числе и процессуальных.

Если Вы нуждаетесь в получении более развернутой консультации, то, просьба отозваться ко мне в личный чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе, в соответствие с правилами настоящего сервиса.

С уважением, Харитонова В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
Добрый день! Решением суда назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (на двоих детей-24059 руб.) Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
, вопрос №4078923, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота, у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение, что для этого нужно будет?
Здравствуйте у меня муж получил квартиру как сирота,у нас есть двое детей разнополых, можем мы подать на расширение,что для этого нужно будет?
, вопрос №4078617, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019