Как пишется заявление на твердую валюту по алиментам?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как пишется заявление на твердую валюту по алиментам и какие документы необходимо собрать

, Наталья Гущина, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! О взыскании аиментов в твёрдой денежной сумме подаётся исковое заявление в районный суд либо по Вашему месту жительства, либо по месту жительства ответчика (по Вашему выбору). Алименты взыскиваются на основании ст. 83 СК РФ. К иску нужно приложить копию свидетельства о расторжении (заключении) брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, справку о регистрации ребёнка по месту жительства.