Как быть в ситуации, если супруг не кормит нас с ребенком?

Здравствуйте. Как быть в ситуации, если супруг не кормит нас с ребенком? Я на втором месяце беременности, заработать на питание не могу, т.к. беременность переношу не легко, токсикоз, сложно даже 5 шагов по комнате сделать. Ребенку 1,5 года. Детские пособия у меня ушли на подгузники и одежду ребенку. Нам нечего есть.

Уточнение от клиента

Знаю, что по закону имею право на алименты на ребенка и себя, но до суда мы с голоду умрем.
Единственный вариант приходит в голову — вызвать скорую, ссылаясь на плохое самочувствие. Ведь оно сейчас такое частично из-за отсутствия питания.
Пожалуются ли сотрудники поликлиники в какие-то службы, чтобы призвать мужа к ответственности?

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Анна.

В нашей стране существует множество социальных, кризисных и религиозных центров по защите малолетних и беременных женщин, в т.ч. и с малолетними детьми. Только в ведении Русской православной церкви, от Калининграда до Петропавловска на Камчатске, существует 60 центров принимающих беременных женщин и женщин с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Вашем положении нужно срочное обращение о отдел опеки и попечительства по адресу Вашего места жительства, для оказания Вам и Вашему малолетнему ребёнку, срочной социальной помощи.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.