Может ли нотариус выдать доверенность человеку без прописки в паспорте?

добрый вечер. физ лицо дистанционно приобретает авто у юр лица при этом физ лицо не прописан штамп в паспорте, на руках листок выбытия с адрессом следующего места предполагаемого проживания. Можно ли в ДКП на авто и в доверенности для оформления ДКП указать адрес жилья в которое собираешься прописаться ( адрес планирую взять у застройщика и подписать акт приемки кв. при этом дом сдан) при этом в ПТС тоже будет запись по "будущей прописке"может ли такая доверенность выдана нотариусом?

, Павел, г. Иркутск

Павел!

Если речь идёт о данных доверенного лица, то нотариус не проверяет их достоверность при оформлении доверенности, это — забота доверителя, но не совсем понятно — зачем нужна доверенность. Если говорить о государственной регистрации транспорта, то действует такой документ:

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 26.06.2018 N 399

ПРАВИЛА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А в нём сказано так:

6. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту их пребывания, выдаваемых органами регистрационного учета.

То есть скорее надо подумать о наличии  прописки в паспорте при обращении в ГИБДД с договором купли-продажи, её действительно могут проверить по паспорту.

Всего доброго!