Входит ли период декрета в отработку по программе "Земский доктор"?

Входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в срок 5 лет установленный программой "Земский доктор" Если да то конкретно с ссылкой на ст. закона

, Николай, г. Брянск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Николай!

В соответствии со статьей 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Исходя из вышеизложенного, статья трудового кодекса не имеет
двоякого толкования, а следовательно, отпуск по уходу за засчитывается в стаж,
в том числе по программе «Земский доктор». Отказать в данном праве Вам не
могут.

Желаю удачи.