Может ли заняться моим бракоразводным процессом доверенное лицо?

Добрый день.Может ли заняться моим бракоразводным процессом доверенное мной лицо в Турции,сама проживаю в России.И обязан ли это быть именно адвокат,или может быть человек не относящийся к юр структурам?

, Оксана, г. Самара
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!
Подавляющее большинство юристов проекта работает с правопорядком РФ. Между тем, судя по открытым источникам информации (см. например https://pravo.ru/story/view/14... ) в Турции действует адвокатская монополия на судебное представительство и консультирование по правовым вопросам.

Учитывая изложенное, вероятно, что судебный представитель в Турции должен обладать специальным статусом адвоката.