8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заняться моим бракоразводным процессом доверенное лицо?

Добрый день.Может ли заняться моим бракоразводным процессом доверенное мной лицо в Турции,сама проживаю в России.И обязан ли это быть именно адвокат,или может быть человек не относящийся к юр структурам?

, Оксана, г. Самара
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!
Подавляющее большинство юристов проекта работает с правопорядком РФ. Между тем, судя по открытым источникам информации (см. например https://pravo.ru/story/view/14... ) в Турции действует адвокатская монополия на судебное представительство и консультирование по правовым вопросам.

Учитывая изложенное, вероятно, что судебный представитель в Турции должен обладать специальным статусом адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 16.12.2019