Как узнать судьбу предполагаемого наследства?

Краткая предыстория. Жила в Москве нелюдимая тетя, которая в 90-е перед смертью решила переехать на родину в Ульяновск. Нашла тетя людей которые выкупили её квартиру в Москве, купили квартиру в Ульяновске, а на разницу в цене организовали переезд и обещали заботится о ней на новой квартире. Тетя в Ульяновске через какое-то время умерла. Насколько мне известно, у тети было желание оставить квартиру моей семье. Но в силу раздолбайства у моей семьи руки не доходили узнать что же там с квартирой.

Вопрос. Как теперь узнать судьбу квартиры? Кто стал её хозяином, на каком основании? Было ли по ней завещание? Не прошел ли срок давности для заявления своих прав?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если Вы знаете адрес квартиры в Ульяновске, можете направить запрос в Росреестр (через МФЦ либо в электронном виде на сайте) относительно зарегистрированных прав на данный объект недвижимости в соответствии с Законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, после чего можно будет решать — какие шаги предпринять в дальнейшем, в зависимости от того кому квартира сейчас принадлежит.

Всего доброго!