8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах?

Что делать студенту, в случае, если имеются долги по нескольким предметам (учась на последнем курсе) и соответственно, автоматическому не допуску к гос экзамену?

Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах?

Ну, и наконец, можно ли сменить профобласть без егэ, если попытки закончить институт по данной специальности будут тщетны?

16 декабря 2019, 09:05, Максим, г. Москва
Сергей Кильпяков
Сергей Кильпяков
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Высшее неоконченное образование — это когда студенту не удалось освоить программу вуза или он продолжает учебу, но желает получить документ, подтверждающий срок обучения. Законодательство о высшем неоконченном образовании не упоминает, говоря лишь о том, что лица, не завершившие обучение в вузе, получают справку.

В любом случае Вам надо будет обратиться в ВУЗ и уточнить, могут ли они менять профобласть.

16 декабря 2019, 09:31
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
В вузе никто со сменой профобласти не сориентирует, так как они сами ничего не знают.
Вопрос задан о смене специальности по причине того, что кафедра со следующего года закрывается и в случае не сдачи восстановиться нельзя, отчисляют без права на пересдачу.
По этому, не знаю, можно ли взять справку из вуза по пройденным предметам и поступить на другую специальность(может быть на законодательном уровне это регулируется)
16 декабря 2019, 10:16
Консультация юриста бесплатно
Тамерлан Эфендиев
Тамерлан Эфендиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Максим!

Незаконченным или неполным высшим образованием считается уровень образования, при котором студент не завершил программу обучения в вузе.
Список документов, подтверждающих факт незавершения обучения, зависит от года его завершения. В настоящее время студенту, не завершившему обучение, вуз выдаст справку.
Документы, выдаваемые при незаконченном высшем образовании с 01.09.2013
С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
— не прошедшим итоговую аттестацию;
— получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;
— освоившим часть образовательной программы;
— отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).

Проведение текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся утверждается Ученым советом ВУЗа. Требования к содержанию и оформлению курсовых работ, порядок их подготовки, защиты и критерии их оценки разрабатываются кафедрой, за которой закреплено руководство курсовыми работами, и утверждаются Ученым советом факультета.

То есть вопрос о смене профобласти и его условия регулируются Уставом ВУЗа.

16 декабря 2019, 10:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данной ситуации и можно ли сослаться ещё на срок исковой давности?
Здравствуйте. Оформляла кредитную карту в банке. В связи с некоторым обстоятельствами банк потребовал рассрочку долга на 24 месяца. С марта 2016 года по февраль 2018.Последний платёж был 08.02.2018 года. В этом году, в 2021, банк подаёт в суд на взыскание задолженности.Что делать в данной ситуации и можно ли сослаться ещё на срок исковой давности?
27 марта, 03:04, вопрос №3016420, ольга григорьева, г. Великий Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, с чего начать и можно ли получить моральную компенсацию?
Купила ноутбук в М.Видео. По приезде включила его, так как в связи с карантином, не было смысла включать компьютер на месте. Оказалось, что он не в надлежащем состоянии. Спустя несколько звонков в М.Видео и Apple выяснилось, что ноутбук ещё и не новый. Куда обратиться, с чего начать и можно ли получить моральную компенсацию?
17 апреля 2020, 10:37, вопрос №2746669, Влада, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что значит зарег в бух и опасно ли покупать такую квартиру
Добрый день! Покупаем квартиру, но в архивно расширенной выписке есть строка, где бывший собственник имеет пометку «зарег в бух». У этого собственника квартиру покупали в ипотеку, те кто нам сейчас продаёт квартиру. Что значит зарег в бух и опасно ли покупать такую квартиру. Извините за сумбурное объяснение ситуации. Спасибо за помощь!
10 октября 2019, 13:41, вопрос №2544250, елена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Что нас ждет при реновации и можно ли получить раздельное жильё?
Здравствуйте! В 2-х комн. квартире 40.2 кв.м., находящейся в соцнайме, прописаны 5 человек, 4 взрослых и 1 ребенок. Двое взрослых (родители) разведены 8 лет назад и один из них живёт в съёмной квартире и их взрослая дочь с сыном 19-и лет и дочерью 7-и лет. Никто из проживающих, включая мужа дочери, не имеет свою собственность. Вопрос, что нас ждет при реновации и можно ли получить раздельное жильё?
04 октября 2019, 22:12, вопрос №2536613, Татьяна Борисовна Бобкова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждение украинского диплома о высшем образовании и можно ли по нему работать в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,катируеться ли диплом о высшем образовании. Выданный в Украине, на территории РФ. И можно ли по нему устроиться на работу в России. Нужно ли подтверждение его,сдачей дополнительно экзаменами и прочим.Спасибо!
31 марта 2019, 14:21, вопрос №2310866, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2019