8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах?

Что делать студенту, в случае, если имеются долги по нескольким предметам (учась на последнем курсе) и соответственно, автоматическому не допуску к гос экзамену?

Что значит неоконченное высшее образование и можно ли получить его в данных обстоятельствах?

Ну, и наконец, можно ли сменить профобласть без егэ, если попытки закончить институт по данной специальности будут тщетны?

, Максим, г. Москва
Сергей Кильпяков
Сергей Кильпяков
Юридическая компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день. Высшее неоконченное образование — это когда студенту не удалось освоить программу вуза или он продолжает учебу, но желает получить документ, подтверждающий срок обучения. Законодательство о высшем неоконченном образовании не упоминает, говоря лишь о том, что лица, не завершившие обучение в вузе, получают справку.

В любом случае Вам надо будет обратиться в ВУЗ и уточнить, могут ли они менять профобласть.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
В вузе никто со сменой профобласти не сориентирует, так как они сами ничего не знают.
Вопрос задан о смене специальности по причине того, что кафедра со следующего года закрывается и в случае не сдачи восстановиться нельзя, отчисляют без права на пересдачу.
По этому, не знаю, можно ли взять справку из вуза по пройденным предметам и поступить на другую специальность(может быть на законодательном уровне это регулируется)
Тамерлан Эфендиев
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте Максим!

       Незаконченным или неполным высшим образованием считается уровень образования, при котором студент не завершил программу обучения в вузе.
      Список документов, подтверждающих факт незавершения обучения, зависит от года его завершения. В настоящее время студенту, не завершившему обучение, вуз выдаст справку.
     Документы, выдаваемые при незаконченном высшем образовании с 01.09.2013
С 01.09.2013 высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
— не прошедшим итоговую аттестацию;
— получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;
— освоившим часть образовательной программы;
— отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (ч. 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ).

     Проведение текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся утверждается Ученым советом ВУЗа. Требования к содержанию и оформлению курсовых работ, порядок их подготовки, защиты и критерии их оценки разрабатываются кафедрой, за которой закреплено руководство курсовыми работами, и утверждаются Ученым советом факультета. 

То есть вопрос о смене профобласти и его условия регулируются Уставом ВУЗа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2019