Какую сумму алиментов будут получать дети?

Здравствуйте.Мы с мужем ещё не разведены,Живем отдельно уже год,у нас двое детей.сейчас я хочу подать на развод и на алименты.Но сейчас у него родился ребёнок от другой женщины и она хочет подать на алименты.Сколько будут получать мои дети?и не будет ли так что у моих детей забирать процент на содержание его третьего ребёнка?

, татьяна, г. Екатеринбург
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

В статье 81 Семейного кодекса указано следующее.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Ваши дети будут получать 2/6 от его заработка, а ребенок от второго брака — 1/6