Смогу ли я выставить мужу счет за проживание в квартире при разделе имущества?

При разделе имущества, смогу ли я выставить мужу счёт за проживание в квартире (квартира в моей собственности, куплена до брака)

Ни одной квитанции он не оплачивал.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер! Согласно ч.3 ст.31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника несут солидарную ответственность по содержанию жилого помещения:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.12.2019)

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещениянесут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Такое требование Вы можете предъявить, но трудно будет доказать, что он не платил за коммунальные услуги, не имеет значения, кто указан в квитанции, так как вы проживали совместно, имели общий бюджет. Тем более, это будет трудно доказать, если вы не заключали соглашение о расходах за пользование жилым помещением.