Могут ли приговорить к лишению свободы мать 2 детей по ст 213 ч 2?
Уголовное дело по ст213ч2 я мама 2 детей несовершеннолетних могут ли меня посадить в тюрьму? Или будет другое наказание?
Доброго времени суток Надежда!
С учетом того что Вы мать двух несовершеннолетних детей, на первый раз суд вряд ли станет лишать Вас свободы поскольку Вы можете исправиться и без изоляции от общества. Для максимально возможного мягкого наказания в случае признательной линии защиты, если Вы официально работаете, рекомендую предоставить характеризующие данные с места работы, раскаяться в содеянном и признать вину полностью, по возможности возместить ущерб если в деле участвуют потерпевшие.
Надежда здравствуйте, соглашусь с тем что указал адвокат Сафронов и дополнительно разъясню что если Вы имеете ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являетесь единственным родителем в соответствии со ст 82 УК РФ суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. В дальнейшем по достижению ребенком четырнадцатилетнего возраста суд постановит не исполнять наказание, но при этом судимость у Вас останется.