8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить паспорт в другом городе?

Здравствуйте,хотела бы узнать,при смене имени и фамилии,могу ли я получить паспорт в другом городе без прописки и регистрации (просто по месту прибывания) ?

В какой срок можно будет получить паспорт?

, Ангелина, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Паспорт можно заменить в любой точке Российской Федерации. Срок замены паспорта будет 30 дней.

0
0
0
0
Оксана Арестова
Оксана Арестова
Юрист, г. Москва

 При оформлении удостоверительного документа по месту временной регистрации или без какой-либо прописки паспорт готовят не 10, а 30 дней. 

Граждане без регистрации собирают стандартный пакет документов и проходят обычную процедуру оформления российского паспорта. 
Госпошлина за услугу будет, как для всех остальных заявителей — 300 рублей. Исключение — случаи, когда российский паспорт меняют в связи с утерей, кражей, порчей. Тогда госпошлина составляет 1500 рублей.
 

0
0
0
0

Получение и замена паспорта РФ не требует от гражданина России в обязательном порядке иметь регистрацию — ни постоянную, ни временную. В п.10 Положения о паспорте указано, что получить документ, удостоверяющий личность, можно: по месту жительства, то есть там, где есть постоянная прописка;по месту пребывания (временная регистрация),по месту обращения.

Последний пункт и указывает на то, что получение паспорта РФ без прописки допускается. Гражданин, у которого вообще нет никакой регистрации может подать документы в МФЦ или миграционное подразделение МВД в любом городе Российской Федерации.

Если сотрудник отказывается принимать документы на
получение/замену паспорта РФ без регистрации, потребуйте  официальный письменный отказ с указанием причины. С этими отказом можно обращаться в прокуратуру с жалобой на неправомерный отказ в предоставлении государственной услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019