Почему на изготовленных в магазине продуктах нет состава на этикетках?

Почему на продуктах в супермаркетах, изготовленных в самом магазине, в частности зефире, нет на этикетках состава продукта … (пищевые добавки...)?

, Владимир Юрьевич Гармаш, г. Тверь
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир Юрьевич, здравствуйте.

Если продукция изготовлена в супермаркете, в котором она и продается, предполагается, что по первому Вашему требованию, продавцы супермаркета должны предоставить Вам все документы о составе, сроках хранения указанного продукта. Данные документы в обязательном порядке хранятся в магазине и подлежат предоставлению по первому требованию. Именно поэтому состав не указывается на этикетках.