Что делать гражданину Армении, потерявшему свои документы на территории России?
Здравствуйте! я гражданин Армении потерял свой паспорт и регистрационную бумагу,миграционную карточку в территории Российской Федерации а именно в Воронеже как мне поступать ?? . Добавлю что я женат официально на гражданке России на россиянке брак заключён в Армении У нас есть свидетельство о браке на армянском языке ! Ок
, Альберт, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Добрый день!
1.) Обратиться в полицию с заявлением об утере документов.
2.) Подать в консульстве заявление на выдачу вас нового загранпаспорта;
3.) Восстановить в управлении УВМ ГУ МВД миграционную карту.
4.) Восстановить в районном ОВМ отрывной талон миграционного учета.
5. ) Если есть желание, можно подать на РВП, у вас есть основание.