Какую выбрать форму налогообложения для мастера маникюра и педикюра?
Добрый вечер! Планирую открыть ИП. Что лучше выбрать УСН или ЕНВД? Нужен ли кассовый аппарат? Я, мастер маникюра-педикюра и буду преподавать краткосрочные курсы с выдачей сертификатов.
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Соколов
Добрый вечер!
Тут нужно смотреть по зависимости от налоговой нагрузки. Также еще есть ПСН, оплата налога там фиксированная в зависимости от потенциального дохода.
НК РФ Статья 346.43. Общие положения
1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.