За какой период подавать справку 2-НДФЛ, если жилье было приобретено в 2018 году?

За какой период подавать справку 2 ндфл ,чтоб воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья.Жилье приобретено в 2018 году. Справка за 2018 год? или пол года,два и т.д

, Инга, г. Краснодар
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Инга!

Справка по форме 2-НДФЛ всегда выдаётся за календарный год — с 1 января по 31 декабря года (даты в справке не указываются). Просто если в соответствующем году Вы работали неполный год, то в справке будут отражены только те месяцы, в которых Вы получали доход!