Как разблокировать карту, на которую должен прийти материнский капитал?

Здравствуйте, у меня вопрос. Приставы арестовали карту/счет. Мне туда должны прийти перечисления материнского капитала и мне нужно разблокировать карту/счёт какие нужны для этого документы приставам?

, Дарья, г. Барнаул
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Дарья, добрый день! Вам необходимо уведомить судебного пристава о том, что поступающие Вам денежные средства являются материнским капиталом, можете предоставить справку из пенсионного фонда, кроме того в назначении платежа должно быть указано, что это средства материнского капитала.

Согласно ч. 1 ст 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;