Куда пожаловаться, если администрация не хочет выдавать сертификат на приобретение жилья, выданный нам государством?

Здравствуйте,государсто выдало сертификат на приобретение жилья ветерану отечественной войны. Местная администрация не хочет выдовать сиртификат нам на руки, как нам быть? Куда жаловаться.

, Алексей, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам надо нарочно получить отказ администрации.

Затем обратиться в суд с иском о признании незаконным отказ в выдаче государственного жилищного сертификата, возложении обязанности по выдаче государственного жилищного сертификата.

В соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.
Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"