8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае подать заявление о разводе?

Здравствуйте, бывший муж подал на развод в городе Новосибирск, нас развели, он гражданин России, а я гражданка Казахстана, теперь в загсе Казахстана я немогу взять справку о том что в браке не состою, там нет записи??? То есть нас не развели в Казахстане. Как быть. Я беременна и мне нужно подать заявление на регистрацию брака с гражданином России. Загс не принемает заявление без этой справки!!!!

, Даша Кравцова, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Даша! Вы не написали, почему вам нужна справка именно из загса в Казахстане и где вы регистрировали предыдущий брак, который расторгнут в Новосибирске.

По смыслу закона в новый брак можно вступать, если расторгнут предыдущий брак (статья 14 СК РФ). Это подтверждается соответствующим свидетельством о расторжении брака, выданным тем загсом, который произвёл регистрацию расторжения брака. Этот же загс вправе выдать вам справку о том, что им произведена запись о расторжении вашего брака. Для регистрации вашего нового брака этих документов достаточно. Поэтому и возникает вопрос, зачем вам нужна справка из загса Казахстана, если брак был расторгнут в Новосибирске. ))

1
0
1
0
Даша Кравцова
Даша Кравцова
Клиент, г. Москва
Потому что я иностранка и мне нужна справка о бракаспособности из казахстана а без неё заявление не принемают для регистрации брака в России

Даша, в российском законе нет такого понятия, как справка о бракоспособности. Вам нужно взять в Новосибирском загсе свидетельство о расторжении вашего брака (вы не написали взяли вы его там или нет). И Вы опять не написали, где вы с мужем регистрировали свой брак? Если вы его регистрировали в Казахстане, а расторгли его в России, достаточно сверить данные в свидетельстве о расторжении брака, какой именно брак расторгнут в России. Там же (в свидетельстве о расторжении брака) даже указывается документ о регистрации того брака, который расторгнут. То есть из свидетельства о расторжении видно и понятно, какой брак расторгнут. И это позволяет вступить в новый брак. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 27.12.2019