Как правильно поделить наше наследство?

Здравствуйте.Вступаем с братом в наследство как правильно его посчитать.Я хочу оставить себе дом стоимостью 4 миллиона,брату достаётся квартира 1,5 миллиона,машина 700 тысяч и лодка 400 тысяч.Как правильно рассчитать?всю сумму вместе сложить и пополам или же из суммы дома а там его доля 2 миллиона вычитаем квартиру машину и лодку?

, Екатерина, г. Самара
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Если у вас уже всё решено, что все пополам то так и считайте общую сумму наследство .

Дом 4 миллиона, квартира   1.5 миллиона, машина 700 т р, лодка 400 т р ,  итого 6 мил. 600 т р

 Поделите  по равно будет. 3 мил. 300 т р

 И потом отнимите  от одной доли те суммы кв., авто, лодку и будет общая сумма этого имущества 2 мил. 600 т р отнять от 3 мил. 300 т р и того остаток 700 т р кому достается дом тот и выплачивает остаток суммы другому.