Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав матери

Я воспитываю уже 6 лет 2 несовершенолетних детей без участия матери ее посадили на 10 лет но 2 года назад ее освободили досрочно и ее местонахождение я низнаю ничего могу ли я ее лишить родительских прав в браке мы несостояли но я имею свидетельсво об установлении отцовства дети живут со мной

16 Октября 2013, 21:41, вопрос №261760 Алик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавайте документы в суд в порядке особого производства. В заявлении просите признать отцовство с одновременным лишением материнских прав.

    16 Октября 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ст.69 СК РФ предусматривает одним из основанием для лишения родительских прав уклонение от выполнения родительских обязанностей. Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    17 Октября 2013, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats