Лишение родительских прав матери

Я воспитываю уже 6 лет 2 несовершенолетних детей без участия матери ее посадили на 10 лет но 2 года назад ее освободили досрочно и ее местонахождение я низнаю ничего могу ли я ее лишить родительских прав в браке мы несостояли но я имею свидетельсво об установлении отцовства дети живут со мной

, Алик, г. Сочи
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте документы в суд в порядке особого производства. В заявлении просите признать отцовство с одновременным лишением материнских прав.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ст.69 СК РФ предусматривает одним из основанием для лишения родительских прав уклонение от выполнения родительских обязанностей. Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.