Как защитить долю супруга в совместно нажитом имуществе от его взрослых детей от первого брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как защитить долю супруга в совместно нажитом имуществе от посягательств его взрослых детей (40 и 46 лет) от первого брака. Муж очень сильно болен (рак желудка), счет идет на недели, имущество мы нажили приличное и теперь есть риск, что дети после смерти мужа станут претендовать на его долю. Они не скрывают своего намерения. У нас в браке общих детей нет.Мы просто не знаем с чего начать и как действовать. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Составление Вашим мужем завещания на все принадлежащее ему имущество (долю) на Вас. В таком случае его дети от первого брака смогут получить что-либо в обязательном порядке только если они нетрудоспособны или находятся у Вашего мужа на иждивении.