Как переоформить квартиру на дочь после закрытия мной ипотеки?

Здравствуйте. Как переоформить квартиру на дочь после закрытия мной ипотеки?

при приобретении мной жилья в ипотеку несколько лет назад, дочь была студенткой, я взяла ипотеку на себя и оплачивала ее, чтоб дочь в дальнейшем сама была собственником этого жилья. Сейчас ипотека закрыта. Как переоформить документы сразу на нее. Без купли - продажи (она сейчас в браке).

, Светлана, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Оформите договор дарение. В этом случае данная квартира будет личной собственностью Вашей дочери, и в случае раздела имущества (расторжение брака) эта квартира не будет подлежать разделу (СК РФ)