Как добиться рефинансирования кредитов?

Официальная зарплата 12000. Есть один кредит и 2 кредитных карты. По кредиту плачу 4000 просрочек ещё небыло. По двум кредиткам платёж альфа банк 8000 и убрир 3000. Раньше платил без задержек. Теперь бывает происходит задержка на две недели (не больше) на одну из них, которая Альфа банк. Прошу сделать рефинансирование, отказывают. Подтвердить свою реальную зарплату никак не могу, справку по форме банка начальник не даёт.

Вопрос! Как мне добиться рефинансирования? Они же в банке видят все мой кредиты и что я по ним плачу вовремя (до недавного времени, кроме одного, было только две задержки). Почему не дают рефинансировать, видно же что деньги платить у меня явно есть. Платежи в общем на 15000, а официальная зарплата 12000.

А так я получаю в районе, 30-35, но платить я такие суммы больше не могу. Так как ещё учусь и на учёбу откладываю в месяц примерно 10000.

До суда доводить дело не хочу, чтобы платить от зарплаты 50% хочу сделать всё полюбовно так сказать.

Что делать? Подскажите пожалуйста?

, Дмитрий, г. Красноуфимск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

Подтвердить свою реальную зарплату никак не могу, справку по форме банка начальник не даёт.

Дмитрий

Если посмотреть статью 62 ТК РФ, регламентирующую выдачу работодателем работнику документов, связанных с работой и их копий, то бухгалтер не обязана оформлять вам справку о зарплате именно по форме банка. Банк мог и уступить и не капризничать относительно формы справки о вашей зарплате, но скорее всего не хочет. Потому что банк не обязан рефинансировать вам ваши долги. Это его право.