Смогу ли я в дальнейшем получать пенсию по потере кормильца?
Я вдова и сейчас я и дочка получаем пенсию по потери кормильца.Если я выйду снова замуж,я буду получать пенсию по потере кормильца или нет?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Право на получение пенсии по потере кормильца сохранится.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
У дочки данное право сохраняется до достижения ей совершеннолетия, или до окончания учебы, когда учится очно, по основой образовательной программе, до достижения 23 лет.
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 10).
С уважением,