Как лучше оформить передачу доли собственности в случае моей смерти?

В трехкомнатной квартире три собственника- я , сестра и отец. Если со мной что то случится, я хочу чтобы моя доля перешла именно сестре. Какие есть варианты? На дарственнуюдарственную(13%) денег нет

, Галина, г. Нижний Новгород
Алия Фазылова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!
Вам не нужно сейчас оформлять дарение. Будет достаточно оформить завещание у нотариуса.

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

 1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора.

Простой письменной формы недостаточно. Вам необходимо обратиться к нотариусу. При этом сообщать кому-либо о содержании завещания не нужно.

ГК РФ Статья 1124.

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.