Что делать, если моей девушке угрожает бывший?

Моей девушки бывший шлет в смс что сожгет автомобиль мой и шлёт всякие гадости, что мне делать если это случиться, а у него будут алиби на тот момент.

, дима, г. Хабаровск
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!

В данном случае, я бы порекомендовал Вам, обратиться в Правоохранительные органы, а именно написать заявление в Полицию и Прокуратуру.

Изначально, Вам необходимо все эти угрозы как то фиксировать. Если он Вам отправляет СМС сообщения, то делать скриншоты, не удалять данное сообщение, брать детализацию у оператора связи.

В любом случае, лучше всего начать с заявления в Полицию!

Если у Вас есть дополнения, то можете их написать!

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В случае бездействия полиции обратитесь с заявлением в полицию.