8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совмещение налоговых режимов самозанятым при зарегистрированном ИП

Добрый день. Открыли ИП под такси сейчас на данный момент налоговый режим УСН доходы, хотим перейти как самозанятый с открытым ИП. Дополнительно хотим заняться розницей, работать с юр.лицом. Вопрос такой: можно ли по такси быть как самозанятый, а по рознице на другом налоговом режиме и эта вся деятельность одного ИП?

11 декабря 2019, 10:11, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете совмещать деятельность самозанятого с ИП, но ИП в отношении всех видов деятельности должен применять ОСНО.

11 декабря 2019, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как выбрать налоговый режим для магазина "1000 мелочей"?
Здравствуйте! Открываем магазин 1000 мелочей , какой налоговый режим выбрать? Открыли ип , не указали какой налоговый режим нам надо, сейчас ОСНО, у нас магазин 1000 мелочей , по какой системе налогооблажения лучше работать, помещение у нас 35 кв.м. , работников у нас нет . Спасибо
27 мая 2019, 07:09, вопрос №2372592, Ольга, г. Можга
1 ответ
Налоговое право
Попадаю ли я под закон о налоговых каникулах, если зарегистрировала ИП на УСН в июле 2018 года?
Здравствуйте. Зарегистрировала ИП в июле 2018г., УСН, не работодатель, деятельность грузоперевозки. Как узнать попадаю ли я под закон о налоговых каникулах? Заранее спасибо
16 декабря 2018, 18:20, вопрос №2200695, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налоговый режим выбрать для ИП по разработке и внедрению ПО?
Добрый день! Я начинающий предприниматель, занимаюсь разработкой ПО, внедрением систем автоматизации маркетинга и продаж. Я решил открыть ИП + УСН - доход. Потенциальный оборот в год более 1 млн рублей. Работаю самостоятельно - наёмных сотрудников нет. Регион прописки Москва. Регион фактического проживания и открытия ИП - Ростов-на-дону. Вопросы: 1. Смогу ли я открыть ИП без временной регистрации и договора аренды сроком менее 1 год в Ростове на дону, с Московской пропиской? Какие варианты? 2. Какой налоговый режим будет экономически выгоднее патент или ИП-усн-доход?
02 октября 2018, 09:06, вопрос №2122066, Константин, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Переход на налоговые каникулы ранее зарегистрированного ИП
Добрый день. В октябре 15 года я зарегистрировал ИП. В 16-ом году я узнал про существование налоговых каникул для моего вида деятельности и подал заявление в налоговую инспекцию о переходе на ставку 0%. В ответ мною получено разрешение использовать налоговую ставку 0% c 01.16. До того момента я успел заплатить налог за 2 квартала. Сегодня сотрудники налоговой инспекции утверждают, что я не мог быть переведен на налоговые каникулы, поскольку уже до этого платил по ставке 6% и справка, которую мне выдали, ошибочна. Насколько правомерно это заявление?
28 марта 2017, 10:06, вопрос №1587922, Андрей, г. Магнитогорск
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как изменится налоговый режим ИП РФ при получении вида на жительства в Европе?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ и у меня зарегистрировано ИП с упрощенной системой уплаты налогов 6% с доходов. Через некоторое время планирую получить вид на жительство в одной из стран Европы, вопрос - как изменится налоговый режим для моего ИП?
26 января 2016, 17:40, вопрос №1116263, Роман, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2019