Получу ли я вычет за лечение, если подать 3 НДФЛ, включив и лечение и недвижимость?

Вычет за лечение 20000 и вычет за покупку недвижимости 260000. Я пенсионер работающий. НДФЛ за 18 год 120000. Получили я вычет за лечение если подать 3 НДФЛ , включив и лечение и недвижимость. Что в приоритете?

, ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я вычет за лечение если подать 3 НДФЛ, включив и лечение и недвижимость. Что в приоритете?

ирина

Ирина, добрый день! Распределение вычетов определяется самим налогоплательщиком при отражении соответствующих данных в налоговой декларации. Социальный вычет на лечение может быть получен только в том налоговом периоде когда были понесены расходы, имущественный налоговый вычет может быть перенесен на последующие налоговые периоды, в случае с пенсионерами и на три предыдущих. Соответственно подавая декларацию за налоговый период когда были понесены расходы на лечение в первую очередь отражаете их и уже в остальной части имущественный вычет