Нужно ли отказаться от гражданства Армении, чтобы получить российское гражданство?

Добрый день скажите пожалуйста надо ли отказаться от гражданства Армении что бы получить российское гражданство

, Карлен, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Чтобы получить российское гражданство армянскому гражданину возможно, если тот откажется от имеющегося гражданского статуса. Между РФ и Арменией не заключено специального договора, делающего возможным обладание двойным гражданством. Поэтому отказ считается обязательной процедурой. При этом не нужно ждать, пока армянское правительство аннулирует гражданство мигранта. Главное – отправить в Армению заявление с изъявлением желания отказаться от армянского гражданства. После этого можно идти в учреждение службы миграции с копией отправленного ходатайства и почтовой квитанцией об отправке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.