8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки для обжалования судебного приказа, полученного день назад

мне пришел судебный приказ вчера, но на документе написано что от 22 ноября, получается 10дней я пропустила чтоб отменить?

, Любовь, г. Великий Новгород
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Любовь.

Ни чего страшного.

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа вместе с заявлением на восстановление процессуального срока.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Любовь, скажите — судебный приказ Вы получили почтой, заказным письмом? 

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо, да заказным! я поняла что делать

Хорошо. Удачи, Любовь.Если понадобится помощь — обращайтесь. 

0
0
0
0
Алексей Алёхин
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Любовь!

Вы сможете подать заявление на отмену судебного приказа, не переживайте!

На отмену судебного приказа даётся десятидневный (10 дней) срок с момента получения судебного приказа. На конверте будет штамп когда письмо прибыло к вам в отделение почты. Также можно распечатать отчёт об отслеживание и прикрепить его к заявлению на отмену судебного приказа.  Можно просто написать заявление от руки и отнести его в судебный участок (в заявление необходимо указать, что, допустим, вы не согласны с суммой задолженности и просите его отменить).
Если Вам нужна более подробная консультация, можете смело обращаться!

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Великий Новгород
ох, спасибо, а то я переживала!

Рад, что смог Вам помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но как теперь приложить это новое доказательство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что означает резолюция судьи на сайте ГАС Правосудие "Снято с апелляционного рассмотрения"? Впервые слышу о таком. Районным судом, была принята моя частная жалоба на возвращенное судом первой инстанции (Мировой суд) возражение с ходатайством о восстановлении срока, по поводу не полученной в срок копии судебного приказа, а через несколько дней появилась резолюция "Снято с апелляционного рассмотрения". Что это может значить? Что в этом случае можно делать, каков алгоритм моих действий? Смогу ли я после такой резолюции второй судебной инстанции обращаться потом в кассационный суд по поводу отмены судебного приказа? Или есть такая возможность еще раз подать возражения об отмене приказа, т.к. появилось новое доказательство от Почты России с официальным подтверждением ненадлежащего оформления отправлений 09.02.2024г. по результатам проверки уже нескольких писем из Мирового суда в мой адрес, по которым также не было получено уведомлений о корреспонденции в мой адрес? Но как теперь приложить это новое доказательство?... Если кратко, ситуация такая: C 2020г. у меня подключены электронные извещения в приложении Почты России. Мировой суд направил в мой адрес копию судебного приказа, но почта не известила меня о поступлении этого рсп в мой адрес по той причине, что суд упорно пишет ФИО получателя в Дательном падеже, а не в Именительном. Компьютер Почты России таких получателей не распознает и обычным способом возвращает все отправления суда назад. Дома в это время я не находилась по причине ухода за пожилыми родителями в другом городе. Узнала спустя время о судебном приказе случайным образом вернувшись домой спустя время, обнаружив в почтовом ящике бумажное извещение. Получила копию приказа на руки у секретаря. Подала возражение с ходатайством о восстановлении сроков, но судья вынесла определение о возврате мне возражений с формулировкой, что это моя ответственность, что не получила в срок, меня известили "надлежащим образом". Подала частную жалобу в районный суд через Мировой суд. И уже на этом этапе, когда моя жалоба поступила в суд (наблюдаю это на ГАС Правосудие), 9 февраля 2024г., по результатам проверки уже нескольких отправлений из Мирового суда, я наконец получила официальный ответ от Почты России с разъяснением причины неполучения мной от них уведомлений не по моей вине. Собиралась отправить ходатайство о приложении к делу новых доказательств напрямую в районный суд, когда будет назначена дата рассмотрения моей жалобы. И сегодня вдруг судья разместила резолюцию (да еще и задним числом с датой 21.02.2024г.) о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения. Теперь не знаю что же мне делать делать дальше, какие действия предпринять. Причина снятия на сайте ГАС Правосудия не была размещена. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.
, вопрос №4029918, Лариса, г. Тверь
Семейное право
За это время мы приобрели технику: 4 трактора и к ним принадлежности для того чтобы косить сено.А 8 дней назад муж умер
Здравствуйте я Анастасия. Я со своим гражданским мужем прожила 12лет. За это время мы приобрели технику: 4 трактора и к ним принадлежности для того чтобы косить сено .А 8 дней назад муж умер. У него есть старший брат и он хочет забрать это всё и продать и мне не копейки не дать . Он имеет такое право или нет
, вопрос №4027764, Анастасия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах
добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)
, вопрос №4026681, татьяна, г. Москва
Наследство
Мои родители разошлись, я узнала что мой отец умер 2023г.два дня назад.у него была другая семья
Мои родители разошлись,я узнала что мой отец умер 2023г.два дня назад.у него была другая семья
, вопрос №4026144, Кристина, г. Сочи
Исполнительное производство
24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность?
Добрый день. В 2017 году был судебный приказ, на основании этого судебного приказа было ИП заведено в 11.12.2020, а в 26.02.2021 ст. 46 ч. 1 было закрыто. 23.02.24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность ?
, вопрос №4025989, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019