8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли судимостью, если был приговор и освобождение от наказания в зале суда?

Доброго времени суток! Считается ли судимость, если был приговор и освобождение от наказания в зале суда? Согласно выданной справки ГИАЦ МВД во вложении о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования: 22.09.2015 осужден был по ч.1 ст.134 УК РФ. Наказание по приговору 120 часов обязательных работ. От наказания освобождён по амнистии" Освобожден был от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной по причине беременности. Ч. 2 ст. 86 УК РФ "Судимость" гласит: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым." Заранее спасибо.

  • IMG_1575921723523
    .jpg
, Дмитрий, г. Кольчугино
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Освобожден был от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной по причине беременности.

Такое основание законом не предусмотрено, и исходя из справки, совобождены от наказания Вы были именно по амнистии.

Поскольку к Вам была применена амнистия, Вы считаетесь юридически не судимым, на это указано в пункте 12 Постановления об амнистии. В Вашем судебном решении должно быть указано о снятии судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кольчугино
Акта об амнистии не было. В приговоре было освобождение от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной, в связи с этим свою.социальную опасность преступление теряет. Про снятие судимости ничего не было написано.

В любом случае осовобождение от наказания снимает все правовые последствия на основании ч. 2 ст. 86 УК РФ и Вы считаетесь юридически не судимым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019