8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкупить человека из тюрьмы, или добиться удо

В общем, мой муж (расписались в тюрьме) на данный момент отбывает наказание. 26 февраля был суд, отсчитывать срок наказания именно с этой датой. дали ему 3 года. в колонии общего режима. на данный момент он отбыл там 7 с лишним месяцев. статься - 105 через статью 30. а если быть точнее - незаконченное убийство, попытка убийства. порезал девушку, но ранка была незначительная ( дня три она ходила на перевязку, после наклеили пластырь и все). так вот, в чем суть вопроса, реально ли его как-то выкупить, т.к начальник тюрьмы можно сказать коммерсант, как я поняла. или как можно добиться удо со 100% гарантией что это реально получится? по какому пути идти и как правильно это делать? Надеюсь на хоть какие-то ответы.

Показать полностью
, Алина, г. Нижнекамск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Алина! Начальнику ИК запрещено заниматься коммерческой деятельностью это раз. Второе Ваш муж совершил особо тяжкое преступление и на удо он может рассчитывать не ранее чем через 2/3 срока, т.е. после отбытия 2 лет. Если за этот период у него не будет нарушений в ИК и будут поощрения, то на удо он может рассчитывать, но при этом суд может учесть мнение потерпевшей.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Нижнекамск

у него не особо тяжкое, т.к был нанесен легкий вред здоровью. соответственно 1/3? что именно должна будет сказать в суде потерпевшая, чтоб ее мнение благополучно повлияло на его освобождение под удо?

Алина! Во первых Вы озвучили ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ это особо тяжкое преступление. Во вторых ч.1 ст.115 УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью» не предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Поэтому исходя из Вашего вопроса на удо можно рассчитывать через 2/3 срока. Потерпевшая должна сказать, что не против условно-досрочного освобождения. 

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

А что такое — «начальник тюрьмы можно сказать коммерсант»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 16.10.2013