Опасно ли отправлять риелтору сканы документов на квартиру?

Опасно ли отправлять риэлтору сканы документов на квартиру? Сканы моего паспорта, доверенности, выписку из ИГРН, из домовой книги, лицевого счета...архивную выписку. Может ли он по этим скана провернуть сделку продажи моей квартиры?

, виктор, г. Ачинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

доброго вам дня, Виктор, Сканы вашего паспорта, доверенности, выписку из ИГРН, из домовой книги, лицевого счета.как и сканы любых других документов не имеют юридической силы, если они не заверены нотариально, поэтому их не опасно отправлять риэлтеры, он не сможет никак ими воспользоваться без вашего участия, но вам нужно уточнить у него для чего ему нужны все эти сканы документов, куда он намерен их предоставить