8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить заочное решение суда по коммунальным платежам?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите..как отменить заочное решение суда по коммунальным платежам.Я не собственник.муж бывший собственник..выписалась только в марте 2018 года.развелись 2015 году

, Анастасия, г. Новосибирск
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Анастасия! В соответствии со ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ,:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
0
0
0
0

Не забудьте, что все Ваши доводы, изложенные в заявлении необходимо подтвердить подтверждающими документами. Если фактически не проживали в этой квартире, необходимо это доказать.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Для корректной консультации вас нужно, как минимум видеть само заочное решение суда. ОДнако,  действительно согласно  ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчик может подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.  Поэтому, если вы ответчик по делу, нужно подготовить заявление, подать его в суд, одновременно с заявление о восстановлении срока на его подачу, если срок пропущен и есть уважительные причины.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И сейчас, год спустя, когда заочное решение суда вступило в силу и исполняется, должник подал заявление в суд об отмене заочного решения суда
Здравствуйте. Ситуация в следующем. 16.09.2020 Подольским городским судом было вынесено заочное решение о взыскании неустойки по алиментам, ответчик в суд не явился, хотя был извещён, 13.01.2021 был выдан исполнительный лист, 16.02 2021 приставом возбуждено исполнительное производство, 25.02.2021 приставом было отправлено на работу должника постановление об обращении взыскания на заработную плату. С 31.03.2021 начались выплаты от бухгалтерии. Все это время должник возражений в суд не подавал,все сроки подачи заявление об отмене, возражений пропущены. И сейчас, год спустя ,когда заочное решение суда вступило в силу и исполняется, должник подал заявление в суд об отмене заочного решения суда. Скажите пожалуйста может ли должник год спустя отменить заочное решение суда и исполнительный лист? Я намерена подать возражение на его ходатайство об отмене заочного решения суда. Меня интересует и волнует насколько велики шансы отмены и что мне делать в случае отмены заочного решения суда. Заранее спасибо
, вопрос №3099066, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность
суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность. Должен ли я ее платить?
, вопрос №3121094, Рашит Хайдарович, г. Казань
Все
Заочное решение суда
здравствуйте подскажите пожалуйста, как отменить заочное решение суда, есои к примеру проживаешь не по прописке в другом городе ,как это доказать
, вопрос №3155778, Оксана, г. Рязань
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда
Добрый день! В суде находятся 2 дела (задолженность по кредитному договору). Назовем их кредит №1 и кредит №2. По этим делам прошло 10 судебных заседаний. Хорошо сложилось дело с кредитом №2. Где-то на 9-ом заседании мне намекнули, что банком частично пропущен срок исковой давности, о чем я тут же заявление. В результате банк из желаемых 580 т.р. получит только 21 т.р. Хуже обстоит дело с кредитом №1. Если по кредиту №2 я оспаривал предъявляемую мне сумму, то по кредиту №1 утверждал, что он был рефинансирован кредитом №2. Тут не было злого умысла, просто подвела память. После двух слушаний дело "заглохло" на 3 месяца. На днях напугало из суда письмо (по кредиту №1). Кстати, судья другой. Называется письмо: "Заочное решение суда". Суд считает, что рефинансирования не было. Я это не оспариваю. Также суд удовлетворяет требования банка о задолженности. Кредит был 132 т.р, с учетом внесенных платежей банк насчитал 67 т.р. долг и 32 т.р. процентов. Итог: 99 т.р. Вряд ли найду дома договор, но не мог я его взять на 84 месяца, обычно максимум - 48. Уверен, что 132 т.р. и 7 лет - это смешно. А если, как я думаю, на 48 месяцев, то банк еще больше пропустил срок исковой давности. Переписываю окончание судебного письма: Ответчик в праве подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда, в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня вынесения определения суда, об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда."
, вопрос №3200785, Анджей, г. Мурманск
Семейное право
В 2018 году было вынесено заочное решение суда по кредитному договору восточного банка, в 2022 году данное решение отменено, какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! В 2018 году было вынесено заочное решение суда по кредитному договору восточного банка, в 2022 году данное решение отменено, какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
, вопрос №3208408, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019