Какова процедура регистрации ИП по прокату детских товаров и игрушек?

1. Какой необходим ОКВЭД "Прокат детских товаров и игрушек"?

2. Обязательно ли открывать расчетный счет на ИП?

3. Нужна ли касса для этого вида деятельности?

УСН (6%) от прибыли

, Дина, г. Красноярск
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

1) 77.29 Прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения

Также 77.21 Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров

2) Расчетный счет нужен, т. к. банки, ссылаясь на инструкцию ЦБ N 153-И

не должны принимать оплату от предпринимательской деятельности на текущий счет физлица. На эту инструкцию может быть ссылка в договоре на открытие личного счета либо прямой запрет на использование личного счета для ведения предпринимательской деятельности. Если банк узнает, счет может быть заблокирован.

3) Если ИП без работников, то отсрочка по кассе до 1 июля 2021 года.