Как перевести жилое строение в жилой дом в Казани?

В Выписке ЕГРН кадастровой палаты мой дом построенный в августе 1918 г. имеет наименование "Жилое строение", поэтому в этом же документе строка "Кадастровая стоимость" пустая.Нам в кадастровой палате объяснили,что дому с таким наименованием кадастровая стоимость не устанавливается.Дом построен на садовом участке СНТ. Категория земель:земли населенных пунктов

Как переоформить дом с наименованием "Жилое строение" на дом с наименованием "Жилой дом" ,построенный на садовом участке в СНТ? Нет ли тут ошибки кадастрового инженера ,оформившего наше строение? Могу ли я требовать исправить эту ошибку без дополнительной платы?

, Ришат, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ришат! Все правильно Вам сказали в кадастровой палате, никакой ошибки нет. Вы можете собрать документы и подать их Исполнительный комитет соответствующего района о признании данного дома жилым домом.