Кому можно сдать в аренду пару гектаров пашни?
Кому можно сдать в аренду пару гектаров пашни? Есть вариант сдать одному ОАО для нужд ЛПХ, но у них в основном деятельность промышленное производство. Разрешено ли заключить договор аренды с ними? Или ждать других желающих?
, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Наталья.
ОАО для нужд ЛПХ
Это в принципе нельзя сделать, так как ЛПХ вправе вести только физические лица (ст. 1 Федерального закона от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»).
Разрешено ли заключить договор аренды с ними?
В принципе это не запрещено, так как то, как будет использовать это юридическое лицо земельный участок (в соответствии с целевым использованием или нет) Вас заботить не должно и ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ в случае проверки Россельхознадзора или Росреестра будет нести ЮЛ.